Referenzen

Namhafte Unternehmen aus den unterschiedlichsten Branchen vertrauen unserem Team und profitieren von unserem Know-How.

Mit einigen davon arbeiten wir bereits seit über 20 Jahren erfolgreich und partnerschaftlich zusammen. Überzeugen Sie sich selbst von uns!

Stadtwerke Waiblingen

Die Zusammenarbeit mit Frau Kissling ist seit vielen Jahren geprägt durch Loyalität, Zuverlässigkeit, Diskretion und Professionalität.

Frank SchöllerGeschäftsführer

Beutter Präzisions-Komponenten

Ich schätze die professionelle Auftragsabwicklung der KISSLING Personalberatung. Es gelingt ihr stets, neue Mitarbeiter passend auszuwählen. Fazit: minimaler Aufwand für uns mit optimalem Ergebnis.

Dr. Ing. KiesslingGeschäftsführer

careforce marketing & sales service GmbH

Frau Kissling zeichnet eine ausgesprochene Freundlichkeit aus. Dies und ihre Zuverlässigkeit gewährleisten schon seit vielen Jahren eine hervorragende Zusammenarbeit. Wir sind rundum zufrieden!

Jasmin Mehdikhan-Zandi

iNFORM Systems AG

Die Zusammenarbeit mit Frau Kissling ist geprägt durch schnelles und unkompliziertes Handeln zu einem optimalen Preis-/Leistungsverhältnis. Hinzu kommt ihre absolute Loyalität und Diskretion, das ist uns sehr wichtig.

Ing. (FH) Heinz Roth

Johann Grohmann GmbH & Co. KG

Im Sommer 2013 haben wir die Zusammenarbeit mit Frau Kissling in einem ersten Projekt gestartet. Nach dem überaus erfolgreichen Abschluss folgten in 2014 direkt mehrere Folgeprojekte. An der Zusammenarbeit mit Frau Kissling schätzen wir besonders ihre Kompetenz, Zuverlässigkeit und ihre unkomplizierte Art und Weise, Projekte anzugehen. Die Erstellung der Bewerberanalysen sind detailliert, aussagefähig und für uns ein wichtiges Kriterium für eine objektive Personalentscheidung

Hans-Peter GrohmannGeschäftsführer

Steiff Beteiligungsgesellschaft mbH

Frau Kissling unterstützt uns seit vielen Jahren bei der Print- und Online-Veröffentlichung der Stellen unserer Firmengruppe. Dabei hat sie immer ein hervorragendes Gespür für geeignete Jobbörsen, gute Formulierungen und das, was uns als Unternehmen wichtig ist.

Hilmar LangLeitung Personalcenter

Weitere Referenzen

Advanced UniByte GmbH, Reutlingenwww.aero-lift.de
Aero-Lift Vakuumtechnik GmbH, Binsdorfwww.aero-lift.de
Albstadtwerke GmbH, Albstadtwww.albstadtwerke.de
Alligator Ventilfabrik GmbH, Giengenwww.alligator-ventilfabrik.de
AmpegaGerling GmbH, Kölnwww.ampegagerling.de
ARKU Maschinenbau GmbH, Baden-Badenwww.arku.de
Assa Abloy Sicherheitstechnik GmbH, Albstadtwww.assaabloy.de
August Beck GmbH, Winterlingenwww.august-beck.de
Avira GmbH, Tettnangwww.avira.com
B+G Metall GmbH & Co. KG, Geislingenwww.scherer-metall.de/68/b-g-metall
Gerd Bär GmbH, Heilbronnwww.baer-cargolift.de
BBS Kraftfahrzeugtechnik AG, Schiltachwww.bbs.com
Becker Kunststofftechnik GmbH, Hohentengenwww.kunststofftechnik-becker.de/start.html
Beutter Premium Präzisions-Komponenten, Rosenfeldwww.beutter.de
BIG KAISER GmbH, Vöhringende.bigkaiser.com/de/Willkommen
BITO-Lagertechnik Bittmann GmbH, Meisenheimwww.bito.de
Blickle Räder + Rollen GmbH, Rosenfeldwww.blickle.de
Brombach + Gess / marine glazing, Balingenwww.brombach-gess.de
BS Automatisierungs GmbH, Rosenfeldwww.bsautomatisierung.de
Boysen GmbH & Co. KG, Münchenwww.sacs.aero/index.html
Caloric Anlagenbau GmbH, Gräfelfingwww.caloric.de
Carl Götz GmbH, Neu-Ulmwww.carlgoetz.de
careforce-marketing + sales services GmbH, Kölnwww.care-force.de
Comazo, Albstadtwww.comazo.de
CompData Computer GmbH, Albstadtwww.compdata.de
Datagroup IT Services GmbH, Pliezhausenwww.datagroup.de
ddm hopt+schuler GmbH & Co. KG, Rottweilwww.hopt-schuler.com/Services
DIG GmbH & Co. KG, Oberndorfwww.dig.de
Eckes-Granini GmbH & Co. KG, Nieder-Olmwww.eckes-granini.de
http://www.egoproducts.com/www.egoproducts.com
Endrich Bauelemente GmbH, Nagoldwww.endrich.com
Enderle CNC-Zerspanungstechnik KG, Westerheimwww.enderle-cnc.de/index.html
EnergieAktiv GmbH, Geislingenwww.energieaktiv.de
Ernst Nagel GmbH, Stuttgartwww.ernstnagel.com
Etter Fenstertechnik GmbH & Co. KG, Rosenfeldwww.etter-fenstertechnik.de
Eugen Forschner GmbH, Spaichingenwww.forschner.com
Feinguss Blank GmbH, Riedlingenwww.feinguss-blank.de
Feinwerkbau Westinger & Altenburger GmbH, Oberndorfwww.feinwerkbau.de
Franz Morat KG, Eisenbachwww.framo-morat.com
Gewerbeakademie, Sigmaringenwww.gewerbeakademie-sig.de
Gustav Daiber GmbH, Albstadtwww.daiber.de/de
Johann Grohmann GmbH & Co. KG, Bisingenwww.welcome-to-grohmann.de/de/firmengruppe
Hermle Uhrenmanufaktur, Reichenbachwww.hermle-clocks.com
Hilfiger Stores GmbH, Düsseldorfwww.tommy.com
Hochschule Albstadt-Sigmaringen, Albstadtwww.hs-albsig.de
Honeywell / Novar GmbH, Neusswww.novar.de
Ingenieurbüro Riesener, Balingenwww.ib-riesener.de/index.html
Industriewartung Süd, Dormettingenwww.iw-sued.de
iZD GmbH, Haigerlochwww.izd-gmbh.de
Interstuhl Büromöbel, Tieringenwww.kavo.com
i-botics WMV Robotics GmbH, Ofterdingenwww.i-botics.de
KaVo Dental GmbH & Co. KG, Biberachwww.kavo.com
Klöpfer GmbH & Co. KG, Winnendenwww.kloepferkg.de
Koch GmbH, Meßstetten-Tieringenwww.robertkochgmbh.de
Neumarkter Lammsbräu, Neumarktwww.lammsbraeu.de
Ernst Lorch KG, Albstadtwww.lorch-kg.de
Marabuwerke GmbH & Co. KG, Tammwww.marabu.de
Marc Cain Corporation, Bodelshausenwww.marc-cain.de
Marquardt GmbH, Rietheimwww.marquardt.de
MEA Befestigungs-Technik GmbH, Aichachwww.mea.de
Medical Service GmbH, Bad Liebenzellwww.medical-service.de
Mey fine bodywear GmbH & Co. KG, Albstadtwww.mey.de
Mettler Toledo, Albstadtwww.mt.com
Murrelektronik GmbH, Oppenweilerwww.murrelektronik.de
netvico GmbH, Stuttgartwww.netvico.com
OMICRON Nano Technology GmbH, Taunussteinwww.omicron.de
Primion Technology AG, Stetten a.k.M.www.primion.de
Profilmetall GmbH, Hirrlingenwww.profilmetall.de
P+Z Engineering GmbH, Münchenwww.puz.de
Raiffeisenbank Oberpfälzer Waldwww.rb-oberpfaelzer-wald.de
Renfert GmbH, Hilzingenwww.renfert.com
IHK, Reutlingenwww.reutlingen.ihk.de
REMA Gabelstabler und Hebetechnik GmbH, Friedbergwww.rema-hebetechnik.com
SACS Aerospace Group, Empfingenwww.sacs.aero
Sanetta Gebrüder Ammann GmbH & Co. KG, Meßstettenwww.sanetta.de
S.A.X. Software GmbH, Karlsruhewww.saxsoft.de
Schiller Automation GmbH & Co. KG, Sonnenbühlwww.schiller-automation.com
Schweizer Group GmbH & Co. KG, Hattenhofenwww.schweizergroup-karriere.com/de/das-sind-wir#zahlen-fakten
Stadtverwaltung Geislingenwww.stadt-geislingen.de
Stadtwerke Waiblingen GmbH, Waiblingenwww.stadtwerke-waiblingen.de
Margarete Steiff GmbH, Giengenwww.steiff.de
Systec + Services GmbH, Karlsruhewww.systec-services.com
TEKON Prüftechnik GmbH, Kernenwww.tekon-prueftechnik.de
Theben AG, Haigerlochwww.theben.de
Uhlmann GmbH, Uttenweileruhlmann-gmbh.de
Uhlsport GmbH, Balingenwww.uhlsport.com
Walter AG, Tübingenwww.walter-ag.de
Weber eBusiness Services GmbH, Balingenwww.weber-ebusiness.de
Weil Engineering GmbH, Müllheimwww.weil-engineering.de
Bitte versuchen Sie es erneut.
Anti-Spam-Schutz
Bitte klicken Sie hier um zu bestätigen, dass Sie kein Robot sind.
Der Anti-Spam-Schutz konnte Sie erfolgreich verifizieren.
Danke, Sie können nun das Formular abschicken.
Bitte erlauben Sie aus Sicherheitsgründen Cookies für diese Website um das Formular zu nutzen.